sexta-feira, 1 de janeiro de 2021

Treze novos prefeitos tomam posse nesta sexta-feira, em cidades do Vale do Piancó. Veja as programações

 

(Câmara de Piancó será a primeira na região a dar posse aos eleitos)


Treze dos vinte municípios que integram a microrregião do Vale do Piancó, terão novos prefeitos a partir desta sexta-feira, 1º de janeiro de 2021. Outros sete irão permanecer em seus cargos até o final de 2024.

 

De acordo com o levantamento realizado pelo Portal DiamanteOnline na tarde desta quarta-feira (30), as posses vão acontecer entre os períodos da manhã e noite.

 

Veja as programações:

 

Santa Inês (novo): 08h00min Posse dos vereadores / 09h00min Eleição da Mesa Diretora 2021-2022 / 10h00min Posse do Prefeito e Vice, na Câmara Municipal / 11h00min Missa Solene na Igreja Matriz. 

 

Conceição (novo): 10h00min Posse dos vereadores / Eleição da Mesa Diretora 2021-2022 / 18h00min Posse do Prefeito e Vice, no Auditório da Prefeitura / 20h00min Missa Campal na Frente da Igreja Matriz. 

 

Ibiara (reeleito): 10h00min Posse dos vereadores / Eleição da Mesa Diretora 2021-2022 / 16h00min Missa Solene na Igreja Matriz com acesso restrito / Em seguida Posse do Prefeito e Vice.

 

Santana de Mangueira (novo): 09h00min Missa Solene na Igreja Matriz / 11h00min Posse dos vereadores / Eleição da Mesa Diretora 2021-2022 / Posse do Prefeito e Vice, na Câmara Municipal. 

 

Diamante (novo): 09h00min Posse dos vereadores / Eleição da Mesa Diretora 2021-2022 / 10h00min Posse do Prefeito e Vice, na Câmara Municipal. 

 

Curral Velho (novo): Não conseguimos a programação.

 

Boa Ventura (novo): 09h00min Missa Solene na Igreja Matriz / 10h30min Posse dos Vereadores / Eleição da Mesa Diretora 2021-2022 na Câmara Municipal / 19h00min Posse da Prefeita e Vice, na Praça Deocleciano Pinto. 

 

Itaporanga: (reeleito): 16h00min Missa Solene na Igreja Matriz / 17h30min Posse dos Vereadores / Eleição da Mesa Diretora 2021-2022 na Câmara Municipal / Posse do Prefeito e Vice, na Câmara Municipal. 

 

Pedra Branca (novo): Não conseguimos a programação.

 

Nova Olinda (reeleito):  Não conseguimos a programação.

 

Santana dos Garrotes (reeleito): 17h00min Posse dos vereadores / Eleição da Mesa Diretora 2021-2022 / Posse do Prefeito e Vice, na Câmara Municipal.

 

São José de Caiana (novo): 16h00min Posse dos vereadores / Eleição da Mesa Diretora 2021-2022 / Posse do Prefeito e Vice, na Câmara Municipal.

 

Serra Grande (novo):  15h00min Posse dos vereadores / Eleição da Mesa Diretora 2021-2022 / Posse do Prefeito e Vice, na Câmara Municipal.

 

Piancó (reeleito): 07h00min Posse dos vereadores / 08h00min Eleição da Mesa Diretora 2021-2022 / 09h00min Posse do Prefeito e Vice, na Câmara Municipal, com acesso restrito aos convidados. 

 

Coremas (reeleito): 10h00min Posse dos vereadores / Eleição da Mesa Diretora 2021-2022 / Posse do Prefeito e Vice no Centro Cultural Shaolin, com entrada restrita aos convidados. 

 

Igaracy (reeleito): 10h00min Posse dos vereadores / Eleição da Mesa Diretora 2021-2022 / Posse do Prefeito e Vice, na Câmara Municipal.

 

Aguiar (novo): 9h00min Posse dos vereadores / Posse do Prefeito e Vice, no Ginásio Poliesportivo Manoel Batista Guedes.

 

Olho Dàgua (novo): 10h00min Posse dos vereadores / Eleição da Mesa Diretora 2021-2022 / Posse da Prefeita e Vice, na Câmara Municipal.

 

Catingueira (novo): 16h00min Missa Solene na Igreja Matriz / 17h30min Posse dos Vereadores / Eleição da Mesa Diretora 2021-2022 na Câmara Municipal / Posse do Prefeito e Vice, na Câmara Municipal / 18h00min Transmissão de cargos. 

 

Emas (novo): Não conseguimos a programação.

 

 

 

Fonte Diamante Online

Brasil
Paraíba
Deixe seu Comentário

0 comentários: